Kontakt & Beratung

Was Holz betrifft, sind wir tendenziell ziemliche Generalisten. Was uns selbst angeht, loben wir uns allerdings das Prinzip der Arbeitsteiligkeit. Hier finden Sie auf einen Blick heraus, wer Ihnen bei welchem Anliegen weiterhelfen kann.

St. Marein
Schlierbach
Považská Bystrica

Unsere Geschäftsführung

Hannes Dietrich

Geschäftsführung

M +43 3864 4650-0
hannes.dietrich@mareiner.com

Julia Plewa

Human Resource Management

M +43 (0) 664 / 207 11 40
julia.plewa@mareiner.com

 

Walter Maier

Controlling

M +43 (0) 664 / 625 48 55
walter.maier@mareiner.com

 

Unser Vertrieb

Ihr Interesse an unserem Vertrieb freut uns ehrlicherweise besonders: Es scheint, dass wir Ihren Geschmack getroffen haben. Das Kollegium Vertrieb freut sich auf Ihren Anruf oder Ihre elektronische Anfrage. Nur zu!

Martin Breitenberger

Internationaler Vertrieb

M +43 (0) 664 /431 62 84
martin.breitenberger@mareiner.com

Rupert Plewa

Nationaler Vertrieb

M +43 (0) 664 / 580 80 58
rupert.plewa@mareiner.com

Jürgen Lechner

Nationaler Vertrieb

M +43 (0) 664 / 924 98 48
juergen.lechner@mareiner.com

Fritz Suppan

Architekturbetreuung

M +43 (0) 664 / 435 81 40
fritz.suppan@mareiner.com

Unser Vertriebsinnendienst

Roland Chiss

Vertriebsinnendienst & Logistik

M +43 (0) 664 / 853 86 64
roland.chiss@mareiner.com

Brigitte Treitler

Vertriebsinnendienst

M +43 (0) 664 / 822 28 64
brigitte.treitler@mareiner.com

Denise Weghofer

Vertriebsinnendienst

M +43 (0) 664 / 884 13 678
denise.weghofer@mareiner.com

Filip Bonat

Vertriebsinnendienst

M +43 (0) 664 / 884 13 675
filip.bonat@mareiner.com

Tamara Hinterleitner

Vertriebsinnendienst

M +43 (0) 664 / 822 28 63
tamara.hinterleitner@mareiner.com

DERZEIT IN KARENZ

Unser Einkauf

Christina Hofbauer

Einkauf

M +43 (0) 664 / 237 20 95
christina.hofbauer@mareiner.com

Unsere Produktion

Marc Bogensperger

Produktionsleiter

M +43 (0) 664 / 195 79 11
marc.bogensperger@mareiner.com

Franz Medl

Arbeitsvorbereitung

M +43 (0) 664 / 237 33 62
franz.medl@mareiner.com

Martin Kiefer

Platzmeister

M +43 (0) 664 / 501 48 73
martin.kiefer@mareiner.com

Unser Projektmanagement

Markus Kogler-Krampl

Projektmanagement

M +43 (0) 664 / 858 81 96
markus.kogler-krampl@mareiner.com

Manuel Prieling

IT-Technik
Projektmanagement

M +43 (0) 664 / 925 35 63
manuel.prieling@mareiner.com

Unser Mustermann

Mario Winter

Tischler
Musterversand

M +43 (0) 3864 / 4650-0
mario.winter@mareiner.com

Unser Marketing

Viktoria Wöls

Marketing

M +43 (0) 664 / 822 28 65
viktoria.woels@mareiner.com

Unsere Büroorganisation

Sarah Gruber

Büroorganisation

M +43 (0) 664 / 968 28 39
sarah.gruber@mareiner.com

Unsere Buchhaltung

Karin Schein

Buchhaltung

M +43 (0) 3864 / 4650-17
karin.schein@mareiner.com